Моя библиотечка

Итак, здесь должен располагаться тот внушительный список книг, которые я планирую прочитать. Пока же, намечу себе основные вехи.

1-я полка. Классика. Это то, что прошло мимо меня, то что давно хотелось прочитать или наоборот, никогда не тянуло - но стоило бы. Корифеи, Писатели с большой буквы или просто известные произведения.

2-я полка.  Детская литература. Нужно ознакомится с современными детскими писателям, вспомнить любимые детские книги, сделать подборку для Настены.

3-я полка. Современная проза. Улицкая, Рубина, Акунин и пр.. Тут же рекомендованные произведения зарубежных и российских авторов. (Не забыть  Рубину "Синдром Петрушки", уточнить у сестры про Мураками)

4-я полка. Познавательная литература. Надо же развиваться! Прочитать все то что купила/подарили и так и не дошли руки. По профессии, по воспитанию детей, по тайм-менеджменту. По рисованию... Перечитать избр. Юнга, дочитать Гиппенрейтер (стыдно-то как!), перечитать "Завтра я всегда бывала львом", найти наконец коробку с книгами университетскими!

5-я полка. Развлекательная. Любимый мною жанр фантастики, причем самой разной. А также хорошие детективы. Здесь главное, не поддаться искушению снова перечитывать одно и тоже, надо поискать в конце концов новье!

6-я полка.  Любимые книги детства. Те, самые растрепанные, зачитанные. Перечитать, сравнить восприятие.

7-я полка. Блуждающие книги, сваливающиеся на тебя неожиданно. Из блогов, забытые, случайные и прочая. "Самая лучшая сказка Леонида Филатова" - как раз оттуда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий